Plus de 350 000 personnes recommandent tophelp

Promenade, famille d'accueil, petsitter, pension canine, visite pour votre animal à Basel

Basel-Stadt, les principales villes

Garde d'animaux Riehen
Garde d'animaux Bettingen
Mariavittoria, garde chien Basel 4000

Hello, I'm Italian, I'm 26 years old and I have two dogs (Gina and Teo): they live in Italy with my family and I miss them a lot, that's why I decided to find some new pet-friends in Basel! They are small dog, I've had them since I was 9 years old: we grew up together! I also take care of a big dog (Alissa) and I worked as a cat-sitter before. I used to volunteer in a dog-shelter in my home town!
Laura, promenade chien Basel 4000

Hallo ich bin 22 Jahre alt und studiere Psychologie an der Universität Basel. Ich liebe Tiere und habe schon seit ich geboren bin immer Haustiere gehabt (Katzen, Fische, Schildkröten, Meerschweinchen, Kaninschen, Hamster). Ausserdem habe ich Erfahrung mit Hunde. Ich würde mich sehr gerne an eure liebe Tiere kümmern! :-) Italienisch: Piacere sono Laura, ho 22 anni e studio psicologia all'Università di Basilea. Amo gli animali e sin da quando sono piccola ho sempre avuto animali domes...
Ihssane, promenade chien Basel 4056

i want to start a new step of my life i like animals but i never contact with them i d like to start brauchen sie ein person fur ihren animal ich bin hier
Kassandra, promenade chien - 4000 Basel

Soy expera en cuidar animales, he tenido muchas mascotas, actualmente tengo un shar pei que es la niña de mis ojos, soy muy cariñosa con las mascotas y una gran amante de los animales
Angélica, promenade chien Basel

25 años, nacionalidad venezolana!
Alessandra, garde chien - 4000 Basel

Adoro gli animali, ho esperienza come dog sitter...mi piacciono molto anche i gatti, a casa li ho sempre avuti. Sono una ragazza seria, solare e professionale. Si richiede massima serità

Guten Tag mein Name ist Helin und bin 17 Jahre alt. Ich besuche gerade mein letztes Jahr an der FMS Basel und ich liebe Tiere über alles. Ich selber habe zwei Kaninchen und hatte zuvor sehr viel Fische und passte einige male auf Hunde auf. Ich verbringe sehr gerne zeit mit Tieren und freue mich wenn ich mit neuen in Kontakt komme. Ich wohne in einer eher kleineren 3-Zimmer Wohnung aber hätte kein Problem ihren Tieren, falls gefragt, bei mir für eine gewisse Zeit aufzunehmen. Ich freue mich ...
Federica, promenade chien Basel

Hello, I'm Federica and I really love animals! I have done also a voluntary in an association for stray dogs and cats. I had animals always: cat, dog, fish and bird. I love play and walk with them.
Federica, promenade chien Basel

I am a 32 years old funny girl, always with smile and positive attitude. And animals have a big impact on that...they can give so much love and energy that is incredible how it feels good and happy to stay with them. For this reason I would like to stay mad take care of animals.
Sibel, garde chien - 4056 Basel

Hallo Ich und mein Sohn lieben die Tiere sehr und würden in unserer Freizeit gerne auf Tiere (egal welches) aufpassen. Bei Interesse bitte kontaktieren. Herzlichen Dank!

J'ai eu beaucoup d'animaux durant ma vie et jamais 1 seul à la fois, je mis connait pas mal et j'ai souvent été contactée pour aller nourrir des animaux, promenades, vous pouvez avoir confiance les animaux font partit de ma vie

Hi, mein Name ist Leonarda und ich bin 26 Jahre alt. Ich ziehe bald mit meinem Freund nach Basel und suche auch einen Job. Zu Hause in Italien habe ich bereits eine Katze und zuvor hatte ich Erfahrung als Hundesitter.

Salve a tutti. Mi piacciono molto gli animali. Nella mia casa sono sempre i benvenuti. Ho avuto sempre gatti, uccelli ed acquario. Da 4anni ho anche un cane

J aime les animaux , pretes a les balader, prendre soin d eux